1994
-
Cote :
258DBY/89/1 - 258DBY/89/2
- Description physique : 2 dossiers
-
Présentation du contenu :
258DBY/89/1 : 1994 (A-J)
Les chiffres entre parenthèses indiquent le nombre de feuillets ou lettres de G. Duby, envoyées à la personne mentionnée. L'absence de chiffre signifie qu'il n'y a qu'une lettre.
Liste des destinataires, classés par ordre alphabétique :
- Jan A. Aertsen, Sture Allen (2), Claudie Amado-Duhamel, Henri Amoroso, Anaïs Arigot, Ann-José Arlot, Jean Robert Armogathe, Jean Arrouye (2), Francis Arzalier, Ch. Auboyneau, Martin Aurell, François Azouvi
- Mme Bakszies, Francis Balagna, Robert Baldock, Jacques Ballin, Franco Barbieri (2), Mme A. Barnicaud, Xavier Barral, Jacques Baumel, Christopher Bayton, Jacques Beauroy, Ph. Beaussart, Alfons Becker, Simona Beltrami, Véronique Benoit, Paolo Benvenuti, Serge Benvenuto, Patricia Berg, Lorna Berrett, Michèle Bézille, T. N. Bisson (2), François Blin, Noëmi Blumenkranz, M. Bonavita (2), Pierre Bonniel (2), Urszula Borbowska, François Bou, Nicole Bourdillat, Sylvia Bourdon (4), Isabelle Bourgey, Jacques Bouveresse, Mme F. Bovet-Nitti (2), Frédéric Boyer, Viktor Luigi Braga Rosa, Véronique Branbilla, Général de Brancion (2), Giuseppe Brescia (4), Bernard Brossollet (6), Johan G. Bruce, Arnold Burgen
- Maria Stella Calo Mariani, Jean Canciellieri, Mark C. Carnes, M. Cascavilla (2), François Castaing, Valerio Castronovo, Monique Cazeaux, Mme Chatenoux (4), Malek Chehab, Jean Chélini, Mme D. Chelot, Louis Marc Chevignard (3), Olivier Chevrillon, René Chiroux, Jacques Chocheyras, Jacqueline Chopin, Guy Christophe (2), Françoise Cibiel, Carlo M. Cipolla, Richard Clavaud (2), Jean-Paul Clément, Jérôme Clément (2), Rozenn Cloerec, Angelo Colla, Isabelle Collon, Giovanni Coppola, Philippe Corio, Mme A. Cormier, Abel Cornillon, Giancarlo Corsi, Denis Coutagne, Susan Crane, Dana Cruceru, Valérie Cudel (3)
- M. Dabadie (2), Delfi Dalmau i Argemir (2), Rosana d'Ambra (2), Guy Darbois, Francis Dardot, Danielle Dastugue (2), Alexandra Demanche (3), Max Demol, Catherine Destom, François Devalière, Blandine Devos, Dan Dixon, Roger-Pol Droit (2), Fabienne Drout, Jeannine Dubois (2), Léon Duby, Révérend Père Ducos, Mme M. E. Ducreux, Robert Dulau, Jean Dupont-Nivet (2), Pierre Durand, André Durandeau (2), Evelyne Durival, Alexandru Dutu (2)
- Yehuda Elkana, Jean-Paul Enthoven, Mme G. Escoffier Carrere, Michèle Esperandieu, Jean-Luc Estour, Miklos Eszenyi
- Paolo Fabbri, Christine Fabre, Thierry Fabre, Mary E. Farrell, Kerstin Fernhelden, Jean-Paul Ferrier, Georges Fillioud, François Fillon, Marc Finaud, Jacques Firmin, Pierre Firmin-Didot (2), Richard Fischer, Jean-Louis Flandrin (3), Cristina Florez (2), Giusseppe Fossati (2), Laurence Frabolot (2), William François, Al. Frangos, P. Fristot (2), Horst Fuhrmann, Antoni Furio (4)
- Agnès Gagnès, Charles Galfré, Pierre Garcia, M. Garcin, M. Gaudemar, Patrick Geary, Virginie Geffroy (2), Hubert Gerbeau, Paul Germain, Laurence Gilot (2), Stéphane Giordano, Jean Girardon, Fred Girod, M. Gonsard, Eudald Gonzalez, Giancarlo Gorsi, Laurent Gothelf (2), Nicole Gouiric, Jean-Michel Grabolosa, Yves Grava, Alain Grestau, Charles Henri Gros, Yves Guezel, Catherine Guimond
- Hubert Haberfellner, Christiane Herter, Louis F. Hollender, Louis Holtz, Jacques Huybrechts, Jean-Baptiste Huynh
- Danièle Iancu, Paulino Iradiel
- François Jacob, Mauricio Jalon (2), Jean-François Jolivalt, Bernhard Jussen
258DBY/89/2 : 1994 (K-Z)
- Nina Khatchatourian (2), Christian Kazandjian
- Mme S. Lacan, René Lacombe, Yves Lacoste, Pierre Lacroix, Alain Julien Laferrière, Pierre Lagoutte, Catherine Lalumière, Richard Landes, Guy Lanoë (2), Giuseppe Laterza, Jean Laubscher, René Laur, A. Laurson, Suzanne Lavallée, Yves Le Bon (2), Anne Leclerc, Véronique Lecomte Collin, Danielle Lecoq, Thierry Lemaire, Serge Lemoine, Wolf Lepenies (2), Bernard Le Solleu, Yves Lombard, Pierre Lunel, A. Y. Lunven (3)
- Maria Antonietta Macciocchi, Juremir Machado da Silva (2), Claire Maître (2), Janine Mallebrera de Jimenez, Robert Mandon, Princess Margriet of the Netherlands (2), Jacques Marseille (2), André Martel, Frédéric Martel (2), Christian Martin, Jean Robert Masson (4), Giulia Mastrangeli, Paolo Mauri, Marina Mazzazzi, José Edegar Medeiros, Manuel Bonachela Mesas, Geneviève Mesqui, G. Meynier, Yves Michelin, André Miquel (3), Claude Mollard, Michael Moore, Michel Morcrette, Armelle Moreau, André Mourges (2), Mireille Musso
- Piroska Nagy, Roland de Narbonne (3), Mary Nash, Catherine Navarro, Laurent Nicole, Jean-François Noiville, Robert Nys, Hubert Nyssen
- Christine Ockrent, Guy Odent, Guy Olivier, Pierre Olivieri (2), Nicole Ounis
- Françoise de Panafieu, P. Pascallon, Elisabeth Pauly (3), Jean-Jacques Pauvert, K. Pawlowski, Rafaele Gerardo Peinado Santaella, Fabio Pellegrini, Éric Peuchot, Olivier Philip, Guy Philippart, Olivier Poivre d'Arvor (3), Mario Poma, Baltasar Porcel, Paul Poupard, Jean Prasteau, Josep Maria Puigjaner
- Michel Queysanne, Patrick Quillier
- P. Racine, Philippe Racinet (2), Mme Ragouin (2), Guy Ravier, Jean-Pierre Renau (2), Franco Maria Ricci, Armand de Ricqlès, Susan Ridyard, Marie Dominique Rivière, Rizzoli Grande Opere, Alain Rodet, Michel Antoine Rognard (3), Luis Rojas Donat (4), Maria-Angels Roque, André Rouillé (2)
- Guy de Saint Aubin, Mme de Saint Périer, Teresa Sala, Marc Salomone, Josep M. Salrach, Ragnhild Sandall, Christian Sarrot, Jean R. Scheidegger, Mme M. L. Schenkel (2), Mme Claude Schkolnyk, Philippe Sénac (2), Giuseppe Sergi (2), Odile Serre, Marcel Siret, Piotr Skubiszewski (2), Michael Sohlman, Tonina Sollecito, Per Sörbom, Georges Souville, Maitland Stobart, Brian Stock, Doug Stumpf
- Isabel Tamen, Bernadette Tamigniau-Gourdin, M. Tamisier, Giovanna Tanzarella, Nelly Tardivier, Père Guy Tardivy, Jean Tellez, Françoise Thébaud, Marguerite Thibert, Leonor Tortajada, Brice Toul, Alioune Traoré, Catherine Trautmann, Lionel Tricot, Étienne Trouvers (2)
- Mme Ulrich, Claude Unger
- Jean Vague (2), Jean René Vanney, Lajos Vekas (2), Catherine Vélissaris (2), M. Verhulst, Cristina Vernizzi, M. Viard, Éric Vigne, Hervé Vilez (2), Catherine Vincent, Noëlle Vincent (3), Mme Dominique Vingtain (4), Cinzio Violante, Elisenda Vives, Christophe de Voogd, J. J. Vosselmann
- François Walter, Charlotte Weill, H. L. Wesseling, Stephen D. White (2), Mme Winders, Michel Winock, Maurice Wolkowitsch, Charles T. Wood, Mme Lee Wood
- Mme Zaini, Osvaldo Zampieri, Paolo Zaninoni, Gaston de Zélicourt, Harriet T. Zurndorfer
Lettres adressées à plusieurs destinataires : Hugo Achugar, Gerardo Caetano ; J. Beauroy, D. Lecoq ; Giuseppe Castaman, Renata Fochesato.
Lettres sans indication précise de nom du destinataire : Coordinateur du Collège universitaire français de Saint Pétersbourg ; Président de la Fondation Arpad Szenes-Vieira da Silva ; Président général de l'Accademia internazionale "Greci-Marino" ; Président de l'université Paris-Sorbonne.